| 使用法 | 液体フィルター |
|---|---|
| タイプ | 網のフィルター・バッグ |
| バッグの材料 | ナイロン,PP,PE |
| 応用 | 水,コーヒー,液体フィルタリング |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 使用法 | 液体フィルター |
|---|---|
| タイプ | 網のフィルター・バッグ |
| バッグの材料 | ナイロン,PP,PE |
| 応用 | 水,コーヒー,液体フィルタリング |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 製品名 | 掃除用フィルターバッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | 製鉄所、発電所、セメントの植物等。 |
| 使用法 | ダストフィルター |
| 材料 | オールニードルフェルト |
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| 製品名 | PTFE膜のフィルターバッグ付きのノムックス |
|---|---|
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 使用法 | 粉末フィルター,鋼鉄,空気フィルター |
| タイプ | ポケットフィルター、パルスジェット、リバースエア、製鉄所設備に使用 |
| 製品名 | バグハウスフィルターバッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | 食品および飲料産業、セメント工場、発電所、製鉄所、製薬産業、非鉄冶金、化学プラント、建築部門、鉱業などで使用されます。 |
| 使用法 | ダストフィルター |
| タイプ | ポケットフィルター、オールニードルフェルトフィルター |
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| 材料 | ポリエステル、PPS、アラミド、PTFEなど |
|---|---|
| 重さ | 500~550g/m2 |
| 厚さ | 1.8~2.0mm |
| 表面仕上げ | 焼成、カレンダー加工、ヒートセット |
| タイプ | 星またはあなたの絵に従って |
| 重さ | 500~550GSM |
|---|---|
| サイズ | カスタマイズされた |
| 使用法 | 塵フィルター 空気フィルター 液体フィルター |
| タイプ | ポケットフィルター,メッシュフィルターバッグ,工業用ダストコレクター,非織物フィルター,逆空気 |
| バッグの材料 | ポリエステル,PTFE,P84,PPS,Nomex,ガラスの繊維 |
| 製品名 | ポリエステル、ノーメックス、PPS、P84、グラスファイバー、PTFE フィルターバッグ |
|---|---|
| 材料 | グラスファイバー |
| 重さ | 750GSM~850GSM |
| 厚さ | 1.8~2.8mm |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 材料 | PTFE、PPS、P84、グラスファイバー |
|---|---|
| 使用法 | 粉末フィルター 空気フィルター 鋼鉄 炭酸黒 水泥工場 |
| 製品名 | ポリエステル、ノーメックス、PPS、P84、グラスファイバー、PTFE フィルターバッグ |
| 厚さ | 1.8~2.8mm |
| 重さ | 750GSM~850GSM |
| 製品名 | Nomex (アラミド) フィルターバッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | シメント工場,発電所,鉄鋼工場,鉱山工場など |
| 使用法 | 企業の集じん器 |
| タイプ | ポケットフィルター アラミドフィルター |
| 重さ | 500GSM~550GSM |