| 材料 | PTFE、PPS、P84、グラスファイバー |
|---|---|
| 使用法 | 粉末フィルター 空気フィルター 鋼鉄 炭酸黒 水泥工場 |
| 製品名 | ポリエステル、ノーメックス、PPS、P84、グラスファイバー、PTFE フィルターバッグ |
| 厚さ | 1.8~2.8mm |
| 重さ | 750GSM~850GSM |
| 製品名 | ポリエステル、ノーメックス、PPS、P84、グラスファイバー、PTFE フィルターバッグ |
|---|---|
| 材料 | グラスファイバー |
| 重さ | 750GSM~850GSM |
| 厚さ | 1.8~2.8mm |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 製品名 | PTFE膜のフィルターバッグ付きのノムックス |
|---|---|
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 使用法 | 粉末フィルター,鋼鉄,空気フィルター |
| タイプ | ポケットフィルター、パルスジェット、リバースエア、製鉄所設備に使用 |
| 製品名 | PTFE 膜付き PPS フィルターバッグ |
|---|---|
| サイズ | カスタマイズされた |
| 使用法 | 粉末フィルター,鋼鉄,空気フィルター |
| タイプ | ポケットフィルター、パルスジェット、リバースエア、製鉄所設備に使用 |
| バッグの材料 | グラスファイバー、PE、不織布、PTFE |
| 製品名 | Nomex (アラミド) フィルターバッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | シメント工場,発電所,鉄鋼工場,鉱山工場など |
| 使用法 | 企業の集じん器 |
| タイプ | ポケットフィルター アラミドフィルター |
| 重さ | 500GSM~550GSM |
| 製品名 | FMS、ポリエステル、ノーメックス、PPS、P84、グラスファイバー、PTFEフィルターバッグ |
|---|---|
| 材料 | グラスファイバー |
| 重さ | 750GSM~850GSM |
| 厚さ | 1.8~2.8mm |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 空気透過性 | 高い |
|---|---|
| タイプ | Snapbandのフィルター・バッグ |
| 温度耐性 | 120℃ |
| 耐摩耗性 | はい |
| 抗張力 | 高い |
| 耐酸性 | はい |
|---|---|
| 耐食性 | はい |
| 抗張力 | 高い |
| 空気透過性 | 高い |
| ろ過精度 | 1~200μm |
| タイプ | Snapbandのフィルター・バッグ |
|---|---|
| 耐摩耗性 | はい |
| ろ過精度 | 1~200μm |
| 抗張力 | 高い |
| 耐食性 | はい |
| 保証 | 1年 |
|---|---|
| サイズ | 標準サイズ |
| 使用法 | 防塵フィルター、液体フィルター、エアフィルター、工業用集塵機 |
| タイプ | ポケットフィルター、メッシュフィルターバッグ、ポリエステルダストフィルターバッグ、布集塵機 |
| バッグの材料 | 織物ではない ポリエステル |