| 製品名 | アラミドオイル&水を排水するフィルターバッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | 石膏工場,水泥工場,廃棄物焼却機,液体流体床ボイラー,石炭火力ボイラー,鉱山工場 |
| 使用法 | ダストフィルター |
| タイプ | ポケットフィルター,Nomex ((アラミド) 針フェルトフィルター |
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| 製品名 | Nomex (アラミド) PTFE膜フィルターバッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | セメント工場、発電所、製鉄所、鉱山工場、アスファルトプラントなど |
| 使用法 | ダストフィルター |
| タイプ | ポケットフィルター アラミドフィルター |
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| 製品名 | フィルターバッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | 食品・飲料産業,製薬産業,非鉄金属産業,化学工場,建築部門,鉱山産業など |
| 使用法 | ダストフィルター |
| 重さ | 450GSM~850GSM |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 材料 | アラミッド |
|---|---|
| スクリム | アラミッド |
| 重さ | 500~550g/m2 |
| 表面仕上げ | 焼成、カレンダー加工、ヒートセット |
| 制酸剤 | 素晴らしい |
| 材料 | ポリエステル、PPS、アラミド、PTFEなど |
|---|---|
| 重さ | 500~550g/m2 |
| 厚さ | 1.8~2.0mm |
| 縫糸 | ポリエステル、アラミド、PTFE |
| サイズ | カスタムされた |
| 製品名 | ポリエステル、ポリプロピレン、Nomex、PPSのP84フィルター・バッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | 製鉄所、発電所、セメントの植物等。 |
| 使用法 | ダストフィルター |
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 製品名 | ポリエステル、ポリプロピレン、Nomex、PPSのP84フィルター・バッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | 製鉄所、発電所、セメントの植物等。 |
| 使用法 | ダストフィルター |
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 製品名 | PTFE膜のフィルターバッグ付きのノムックス |
|---|---|
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 使用法 | 粉末フィルター,鋼鉄,空気フィルター |
| タイプ | ポケットフィルター、パルスジェット、リバースエア、製鉄所設備に使用 |
| 製品名 | アルシリックフィルターバッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | 食品・飲料産業,製薬産業,非鉄金属産業,化学工場,建築部門,鉱山産業など |
| 使用法 | ダストフィルター |
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| サイズ | カスタマイズされた |
| 製品名 | アルシリックフィルターバッグ |
|---|---|
| 該当する産業 | 食品・飲料産業,製薬産業,非鉄金属産業,化学工場,建築部門,鉱山産業など |
| 使用法 | ダストフィルター |
| 重さ | 450GSM~550GSM |
| サイズ | カスタマイズされた |